in

EN DIRECT – Open d’Australie: Garcia, Cornet et le duel Gasquet-Humbert au programme de mardi

1er tour (simple hommes):

Rafael Nadal (ESP/N.1) bat Jack Draper (GBR) 7-5, 2-6, 6-4, 6-1

Mackenzie McDonald (USA) bat Brandon Nakashima (USA) 7-6 (7/5), 7-6 (7/1), 1-6, 6-7 (10/12), 6-4

Dalibor Svrcina (CZE) bat Jaume Munar (ESP) 6-3, 6-2, 6-2

Yoshihito Nishioka (JPN/N.31) bat Mikael Ymer (SWE) 6-4, 6-2, 7-5

Karen Khachanov (RUS/N.18) bat Bernabé Zapata (ESP) 7-6 (7/3), 6-2, 6-0

Jason Kubler (AUS) bat Sebastián Báez (ARG) 6-4, 6-4, 6-4

Shang Juncheng (CHN) bat Oscar Otte (GER) 6-2, 6-4, 6-7 (2/7), 7-5

Frances Tiafoe (USA/N.16) bat Daniel Altmaier (GER) 6-3, 6-3, 6-7 (5/7), 7-6 (8/6)

Hubert Hurkacz (POL/N.10) bat Pedro Martínez (ESP) 7-6 (7/1), 6-2, 6-2

Lorenzo Sonego (ITA) bat Nuno Borges (POR) 7-6 (7/4), 6-3, 6-7 (6/8), 6-1

Taro Daniel (JPN) bat Ernesto Escobedo (USA) 7-5, 6-2, 3-6, 6-3

Denis Shapovalov (CAN/N.20) bat Dusan Lajovic (SRB) 6-4, 4-6, 6-4, 6-1

Sebastian Korda (USA/N.29) bat Christian Garín (CHI) 6-4, 1-6, 6-3, 6-2

Yosuke Watanuki (JPN) bat Arthur Rinderknech (FRA) 6-3, 6-3, 6-2

John Millman (AUS) bat Marc-Andrea Hüsler (SUI) 6-7 (8/10), 7-5, 6-7 (2/7), 6-2, 6-3

Daniil Medvedev (RUS/N.7) bat Marcos Giron (USA) 6-0, 6-1, 6-2

Stefanos Tsitsipas (GRE/N.3) bat Quentin Halys (FRA) 6-3, 6-4, 7-6 (8/6)

Rinky Hijikata (AUS) bat Yannick Hanfmann (GER) 4-6, 4-6, 6-3, 7-6 (7/5), 6-3

Tallon Griekspoor (NED) bat Pavel Kotov (RUS) 6-3, 7-6 (7/3), 6-3

Botic van de Zandschulp (NED/N.32) bat Ilya Ivashka (BLR) 6-3, 3-6, 7-5, 6-3

Lloyd Harris (RSA) bat Lorenzo Musetti (ITA/N.17) 6-4, 6-1, 6-7 (0/7), 2-6, 7-6 (10/4)

Márton Fucsovics (HUN) bat Federico Coria (ARG) 4-6, 7-5, 2-6, 7-6 (8/6), 6-2

Tomás Etcheverry (ARG) bat Grégoire Barrère (FRA) 3-6, 6-3, 6-4, 6-4

Jannik Sinner (ITA/N.15) bat Kyle Edmund (GBR) 6-4, 6-0, 6-2

Cameron Norrie (GBR/N.11) bat Luca Van Assche (FRA) 7-6 (7/3), 6-0, 6-3

Constant Lestienne (FRA) bat Thiago Monteiro (BRA) 6-3, 7-6 (7/2), 6-3

Christopher Eubanks (USA) bat Kwon Soonwoo (KOR) 6-3, 6-7 (1/7), 6-3, 4-6, 6-4

Jirí Lehecka (CZE) bat Borna Coric (CRO/N.21) 6-3, 6-3, 6-3

Francisco Cerundolo (ARG/N.28) bat Guido Pella (ARG) 6-4, 6-4, 6-3

Corentin Moutet (FRA) bat Wu Yibing (CHN) 6-4, 5-7, 6-2, 4-6, 7-5

Alex Molcan (SVK) bat Stan Wawrinka (SUI) 6-7 (3/7), 6-3, 1-6, 7-6 (7/2), 6-4

Félix Auger-Aliassime (CAN/N.6) bat Vasek Pospisil (CAN) 1-6, 7-6 (7/4), 7-6 (7/3), 6-3

1er tour (simple femmes):

Iga Swiatek (POL/N.1) bat Jule Niemeier (GER) 6-4, 7-5

María Camila Osorio (COL) bat Panna Udvardy (HUN) 6-4, 6-1

Cristina Bucsa (ESP) bat Eva Lys (GER) 2-6, 6-0, 6-2

Bianca Andreescu (CAN) bat Marie Bouzková (CZE/N.25) 6-2, 6-4

Elena Rybakina (KAZ/N.22) bat Elisabetta Cocciaretto (ITA) 7-5, 6-3

Kaja Juvan (SLO) bat Selena Janicijevic (FRA) 7-5, 6-1

Karolína Muchová (CZE) bat Lesia Tsurenko (UKR) 6-2, 6-1

Danielle Collins (USA/N.13) bat Anna Kalinskaya (RUS) 7-5, 5-7, 6-4

Caty McNally (USA) bat Laura Pigossi (BRA) 7-5, 6-1

Kateryna Kozlova (UKR) bat Kamilla Rakhimova (RUS) 7-5, 6-7 (8/10), 6-1

Anna Bondár (HUN) bat Ana Bogdan (ROM) 6-2, 2-6, 6-3

Jelena Ostapenko (LAT/N.17) bat Dayana Yastremska (UKR) 6-4, 6-2

Zheng Qinwen (CHN/N.29) bat Dalma Gálfi (HUN) 6-0, 6-2

Bernarda Pera (USA) bat Moyuka Uchijima (JPN) 2-6, 6-3, 6-1

Emma Raducanu (GBR) bat Tamara Korpatsch (GER) 6-3, 6-2

Coco Gauff (USA/N.7) bat Katerina Siniaková (CZE) 6-1, 6-4

Jessica Pegula (USA/N.3) bat Jaqueline Cristian (ROM) 6-0, 6-1

Aliaksandra Sasnovich (BLR) bat Brenda Fruhvirtová (CZE) 7-5, 6-2

Olivia Gadecki (AUS) bat Polina Kudermetova (RUS) 7-5, 6-1

Marta Kostyuk (UKR) bat Amanda Anisimova (USA/N.28) 6-3, 6-4

Barbora Krejcíková (CZE/N.20) bat Sára Bejlek (CZE) 6-3, 6-1

Clara Burel (FRA) bat Talia Gibson (AUS) 6-3, 6-4

Anhelina Kalinina (UKR) bat Coco Vandeweghe (USA) 6-3, 6-1

Petra Kvitová (CZE/N.15) bat Alison Van Uytvanck (BEL) 7-6 (7/3), 6-2

Madison Keys (USA/N.10) bat Anna Blinkova (RUS) 6-4, 3-6, 6-2

Wang Xinyu (CHN) bat Storm Sanders (AUS) 7-6 (7/2), 6-4

Nadia Podoroska (ARG) bat Léolia Jeanjean (FRA) 6-0, 6-3

Victoria Azarenka (BLR/N.24) bat Sofia Kenin (USA) 6-4, 7-6 (7/3)

Jil Teichmann (SUI/N.32) bat Harriet Dart (GBR) 7-5, 6-1

Zhu Lin (CHN) bat Rebecca Marino (CAN) 6-2, 6-4

Diana Shnaider (RUS) bat Kristína Kucová (SVK) 7-6 (8/6), 7-5

Maria Sakkari (GRE/N.6) bat Yuan Yue (CHN) 6-1, 6-4

What do you think?

2099 points
Upvote Downvote

Comments

Laisser un commentaire

Loading…

0

Volleyball: un choc Guin – NUC en quarts de finale de la Coupe de … – Arcinfo

Tennis : Il en a vu passer des centaines et il n’a aucun doute, Nadal est un menteur – Yahoo Sport